Proses pengaspalan ulang

Jasa Perbaikan Jalan Aspal

Saat ini, pembangunan bersama jasa perbaikan jalan akan membantu dalam pembangunan jalan yang memenuhi standar. Sehingga memberi kenyamanan dan keamanan bagi masyarakat. Karena jenis material dalam pembuatannya sangat beragam. Salah satunya aspal hotmix atau aspal campuran panas. Karena jalan merupakan akses yang hadir memberi kemudahan bagi masyarakat. Selain itu juga bagi kelompok tertentu yang menggunakannya.

jasa perbaikan jalan

Aspal hotmix adalah aspal campuran yang terdiri dari aspal sebagai material utama pengikat, agregat dan material lainnya sebagai bahan yang merekat dan menjadi pengeras, semuanya bercampur dengan metode pemanasan tinggi. Jadi pemakaian jenis aspal ini umum dalam pembangunan dan perbaikan pada jalan beraspal.

Jasa Perbaikan Jalan Harga Murah

Kualita baik dari hasil konstruksi jalan datang dari penggunaan material yang juga berkualitas. Selain itu pengerjaan oleh tenaga ahli dari kontraktor aspal jalan yang Anda andalkan. Karena semua pembangun pasti memiliki harapan besar untuk bisa mendapatkan hasil pengelasan yang memuaskan. Lalu lebih terjamin kuat dan tahan lama, juga bisa menjadi akses yang aman dan nyaman bagi penggunanya.

Penyedia jasa seperti kontraktor akan mengerjakan semua bagian. Bahkan dari tahap awal membuat perencanaan, hingga perbaikan sebagai bagian dari pemeliharaan. Oleh karena itu perencanaan harus selalu ada pada setiap kegiatan aspal jalan demi berlangsungnya pengaspalan yang teratur. Sehingga mampu memenuhi target-target konstruksi yang ada.

Perbaikan dan Pengaspalan pada Jalan

Terdapat standar yang haru dipenuhi dalam pemakaian aspal hotmix yang menjadi material utama menciptakan lapisan jalan tahan lama. Standar ini dimulai dengan pengadaan material dan penggunaan alat berat, hingga pada proses pengerjaan di setiap tahapannya. Aspal hotmix yang terkenal bagus merupakan aspal yang kuat, memiliki daya ikat baik, juga melalui proses pencampuran sempurna, termasuk pada takaran bahan-bahannya.

Pada saat proses pengaspalan aspal hotmix harus bersamaan oleh tahapan-tahapan yang menyesuaikan dengan bentuk dari kegiatan pengaspalan itu sendiri. Karena pada setiap pengaspalan terdapat point-point tertentu yang akan mempengaruhi prosesnya. Bermula dari penyediaan material, sampai di tahap finishing dengan berdasarkan tujuan utama dari adanya pengaspalan atau pembuatan jalan.

Ada berbagai metode oleh jasa perbaikan jalan untuk menjaga kondisi jalan sehingga tetap aman dan nyaman pada penggunaannya, seperti:

  • Penambalan pada perbaikan jalan yang ambles, berlubang, dan retak.
  • Membuat lapisan baru untuk perbaikan jalan yang rusak di bagian permukaan seperti retak dan pecah.
  • Melakukan pembongkaran atau evaluasi struktur dalam perbaikan jalan dengan kerusakan parah.

Untuk Hasilkan Jalan Berkualitas Tinggi

Bagaimana caranya untuk menghasilkan jalan aspal dengan kualitas tinggi? Beberapa di antaranya sebagai berikut:

Pilih Jasa Kontraktor Terpercaya

Dengan memilih kontraktor terpercaya yang sudah berpengalaman menangani pengaspalan pada jalan dengan berbagai bentuk dan skala menjadi satu bagian penting dari hasil pembangunan jalan yang berkualitas tinggi. Bukan hanya tenaga kerja, tetapi penggunaan metode atau teknik pun sudah terbukti efektif dalam menghasilkan jalan yang kuat, awet, dan tahan lama.

Pastikan Semua Berjalan Sesuai Rencana dan Sesuai Konsep

Pada kegiatan aspal jalan hotmix pun kontraktor harus bisa memastikan berjalan sesuai dengan rencana dan konsep yang sebelumnya sudah dirancang dari awal. Rencana dan konsep tersebut penting untuk menciptakan jalan beraspal yang diproses dengan tertata rapi, juga berjalan lancar, sehingga bisa selesai tepat waktu.

Pengerjaan yang Cepat dan Teliti

Karena dalam proses pengerjaan pun harus dengan cepat tepat dengan tidak lupa penuh ketelitian. Ketelitian ini bisa dengan memperhatikan setiap bagiannya, apakah sudah melalui tahapam pembangunan atau pemasangan dengan sempurna.

Paket Pembuatan dan Pelapisan Jalan Aspal

Paket Pembuatan Jalan Baru

Pada paket ini merupakan pembuatan berupa pembangunan dari awal dengan kondisi area masih berupa tanah. Oleh karena itu proses pembuatan membutuhkan lebih banyak material, pengadaan alat berat, serta bantuan tenaga ahli dari jasa pengaspalan profesional.

Tahapan Pengerjaan
1. Pertama proses pembersihan
2. Kedua pemasangan sub-base dengan penghamparan batu kapur, tebal sekitar 20 cm.
3. Ketiga pemasangan base-course dengan penghamparan batu makadam, tebal sekitar 10 cm.
4. Selanjutnya penghamparan batu split tebal sekitar 2 cm.
5. Proses pemadatan lapisan batuan menggunakan alat berat.
6. Pelapisan aspal emulsi cair.
7. Pengasplikasian aspal hotmix ATB dengan ketebalan sekitar 3 cm
8. Pengasplikasian aspal Laston III dengan ketebalan sekitar 2 cm
9. Pemadatan kembali sampai mencapai konsistensi halus dan membuat jalan siap digunakan

Paket ini kami tawarkan dengan harga aspal per m2 mulai dari Rp 60.000,-.

Paket Tambal Sulam

Selanjutnya paket ini merupakan kegiatan perbaikan jalan yang alami kerusakan seperti pada jalan yang bolong. Kemudian pada metode perbaikan dengan menambal bagian yang bolong saja untuk membuat arus lalu lintas atau pun penggunaan jalan tetap normal.

Tahapan Pengerjaan
1. Pertama proses pembersihan.
2. Kedua pengisian rongga-rongga dengan material batu makadam dan split.
3. Ketiga proses pemadatan batu menggunakan alat berat.
4. Pelapisan kembali lapisan aspal menggunakan aspal emulsi cair.
5. Pengasplikasian aspal hotmix dengan ketebalan sekitar 2 cm.
6. Proses pemadatan kembali menggunakan alat berat.

Paket ini kami tawarkan dengan harga mulai dari Rp 60.000,-/ meter

Paket Overlay (Penambahan Lapisan)

Pada paket overlay ini memiliki tujuan yaitu menambah lapisan atau meningkatkan lapisan aspal yang telah alami penipisan akibat penggunaan.

Tahapan pengerjaan
1. Pertama proses pembersihan.
2. Kedua pengapliaksian perekan menggunakan material aspal.
3. Ketiga pengasplikasian aspal hotmix dengan ketebalan yang sesuai kebutuhan.
4. Proses pemadatan kembali menggunakan alat berat.

Paket ini kami tawarkan dengan harga mulai dari Rp 45.000,-/meter

Note: Harga bisa berubah.

Harga Aspal Perdrum

Hotmix AC WCRp 960.000,-
Hotmix AC BCRp 1.010.000,-
Hotmix LastonRp 1.030.000,-
Hotmix HRSRp 1.090.000,-
Hotmix Sand SheetRp 1.225.000,-
Tack Coat (Per-Drum)Rp 1.135.000,-
Harga Aspal Hotmix Paket Per M2Rp 60.000,-/m2
Harga bisa beruba-ubah, dapatkan harga spesial dengan hubungi kami.

Jasa Perbaikan dan Pemeliharaan Jalan

Tidak ada yang bisa mewujudkan pengaspalan dengan hasil berkualitas tinggi selain jasa atau kontraktor pengaspalan terbaik. Anda mencari kontraktor untuk menjalankan proyek pembangunan atau juga pembuatan jalan beraspal dengan mengedepankan kualitas? Sehingga kami bisa menjadi pilihan tepat untuk Anda bersama layanan jasa perbaikan jalan murah dan terpercaya.